Caspar Hirschely
(Prag um 1698-1743) Ein Paar Blumenstillleben in Glasvasen, Öl auf Holz, je 33 x 23 cm, gerahmt,
Provenienz: Belgische Privatsammlung. Von Herrn Drs. Fred Meijer vom RKD, Den Haag, als authentische Werke des böhmischen Stilllebenmalers Caspar Hirschely bestätigt.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
EUR 27.140,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Caspar Hirschely
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 22.06.2010 - 11:30 |
Besichtigung: | 12.06. - 22.06.2010 |
- Türkis Kulturperlen Collier
- Roco H0, 2 Stk. Lokomotiven:
- Brillant Bergkristall Ohrgehänge